В Стругах Красных прошел межрайонный форум "Лесная сказка -2017"

11 сентября 2017

Состоялся Межрайонный форум «Лесная сказка-2017» 8 сентября, в поселке Струги Красные. В работе форума приняли участие представители комитета,лесничеств, противопожарнного лесного центра, арендаторы лесных участков, а также специалисты международного центра спасения медведей IFAW.

Открыл торжественную часть форума Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников. От имени Администрации и Губернатора региона Андрея Турчака он поздравил специалистов лесного хозяйства с наступающим профессиональным праздником. а также  отметил, что областные власти уделяют значительное внимание отрасли, благодаря чему на протяжении ряда лет в лесной сфере региона происходят положительные изменения. Так, удалось добиться снижения числа лесных пожаров, незаконных рубок, увеличения объемов леса, сданного в аренду.  Заместителя губернатора поблагодарил всех за нелегкий труд, пожелал здоровья, благополучия и удачи в делах.

Председатель Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Виктор Мусатов отметил, что к успехам отрасли можно также отнести перевыполнение ежегодного плана по лесовосстановительным работам в области. Он подчеркнул, что лесничества, арендаторы и Госкомитет работают в этом направлении сообща.

В рамках торжественного собрания отличившиеся сотрудники лесной отрасли были награждены благодарственными письмами и Почетными грамотами Администрации Псковской области, Струго-Красненского района и Государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды.

В рамках форума также состоялись круглый стол на тему «Состояние и перспективы развития лесохозяйственной сферы» и смотр-конкурс на звание лучшей лесопожарной бригады-2017.

Завершится форум праздничным концертом.